在线解答

感谢您对北京市发展改革工作的关注,我们将认真阅读和答复您的来信。

市民来信 回复状态
北京市供暖建筑面积 - 请问:北京市在计算供暖收费时,是收费标准乘以建筑面积;这个建 ... (张建荣 2018-04-20 22:58) 已答复
2018年工商业用天然气的购进价格 - 我们是北京一家服装公司,现在用一家天然气公司送气,想问一下3 ... (王娟 2018-04-19 20:01) 已答复
关于分布式光伏项目备案中的合作协议书问题 - 您好,我们公司希望进行一项分布式光伏发电项目,依托于合作单位 ... (杨小姐 2018-04-18 13:26) 已答复
调价咨询 - 您好!今天接到电费通知单(工业用电),电费调价了,请问调价的 ... (李丽敏 2018-04-18 11:01) 已答复
关于一户多人口电价 - 请问,北京市有无关于“一户多人口”的电价政策。如没有,通过什 ... (公磊 2018-04-16 09:45) 已答复
关于取暖费的问题 - 这个月刚刚收了空港国际的房子,合同上写的是“商业、办公等非住 ... (朱毅英 2018-04-13 16:36) 已答复
《北京市政府投资建设项目代建制管理办法(试行)》(京发改〔2004〕298号) - 北京政府投资项目,依据298号文,第八条 政府投资代建项目的 ... (腾 2018-04-13 15:09) 已答复
“天曲牌益脂康片”获得的《北京市新技术新产品(服务)证书》上贵委公章是否属实家人购买了北京市东方红航天生物技术股份有限公 - 家人购买了北京市东方红航天生物技术股份有限公司的“天曲牌益脂 ... (唐先生 2018-04-13 12:46) 已答复
京新高速收费违规 - 你好,我从京新高速西坨收费口上高速,到沙河收费站出高速,然后 ... (王先生 2018-04-13 10:19) 已答复
查文号 - 京价收字2001 419号文件,谢谢! (王刚 2018-04-13 10:03) 已答复